12:52, 31 августа 2017 г.

Амурский тигр-бродяга Устин впервые стал отцом

Фото:

Тигренок родился в ростовском зоопарке. Счастливыми родителями стали знаменитый амурский тигр Устин и тигрица Прима. За их «романом» следили не только ростовчане, ведь Устин — как минимум всероссийская знаменитость.

Напомним, Устин был одним из пятерых тигрят, которых истощенными нашли в 2012 году в тайге. Малышей после реабилитации выпустили на волю, снабдив ошейниками со спутниковыми датчиками. Четыре тигренка прижились в дикой природе, а вот Устин отличился плохим поведением. Во время скитаний по Хабаровскому краю и Китаю он лакомился домашними животными, включая собак, и пугал людей. Был решено изъять тигра из его среды обитания, пока фермеры не решили проблему радикально.

В 2015 году Устина привезли в ростовский зоопарк, где его уже ждала невеста Прима. Ее также отловили в дикой природе, но значительно раньше, в 2005 году. Устин сначала привыкал к зоопарку, затем — к соседке Приме, пару зоологи создали только в 2016-м. По словам сотрудников зоопарка, Прима и Устин быстро нашли общий язык, возможно, потому, что оба они — представители дикой природы.

Родившийся на днях тигренок - второе потомство Примы. В 2010 году у нее родилось трое детенышей, одного из них Путин подарил Корее в честь 20-й годовщины дипотношений. Тигрица пока никого не подпускает к новорожденному, поэтому пол малыша пока остается неизвестным.

#ростовскийзоопарк #амурскиетигры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"