14:04, 30 августа 2017 г.

Ростовских энергетиков накажут за варварскую обрезку каштанов

Фото:

Штраф и предписание о высадке деревьев ожидают ростовских энергетиков. Наказание ждет организацию за варварскую обрезку каштанов в Советском районе Ростова-на-Дону.

Фотографии с места преступления выложил в Сеть наш коллега, главред агентства МИА Андрей Зайчиков. Снимки появились накануне, а уже сегодня, 30 августа, представитель комитета по охране окружающей среды Ростова Елена Пятибратова рассказала, что варвары найдены и будут наказаны.

По словам Пятибратовой, формально обрезка была нужна — энергетики объяснили, что каштаны растут в зоне высоковольтной ЛЭП, где ветви деревьев не должны угрожать проводам. Однако опиловка была произведена варварски, подчеркнула она.

Комитет собрал все необходимые материалы по нарушению, размер штрафа, который должна выплатить организация, определит административная комиссия. Однако штрафом дело не ограничится. «Благоустроители» получили предписание произвести компенсационные высадки — 30% от объема уничтоженных насаждений.

#озеленениеРостова-на-Дону #вырубкадеревьеввРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"