Эксклюзив
10:28, 29 августа 2017 г.

Ростовчане вызвали пожарных на участок, где жгли мусор

Эксклюзив
Фото:

В Ростове горожане вызвали пожарных на участок, где жгли мусор. Инцидент произошел в переулке Сальском.

Как стало известно 1rnd.ru, место расчищают для строительство небольшого торгового центра. Хозяин участка решил не слишком утруждать себя вывозом мусора и решил его сжечь.

Причем мужчина развел костер и ушел обедать, оставив пламя без присмотра. Бдительные соседи ростовчанина, увидев огонь, позвонили  пожарным.

«Стоит сухая погода, ветер. Мы испугались, что сейчас полыхнет, как на прошлой неделе в центре, и половина района сгорит», - поделился один из горожан.

Диалог с огнеборцами, которые потушили костер у собственника участка не сложился. По словам ростовчан, мужчина заявил, что он владеет этой землей и может делать все, что заблагорассудится.

Отметим, что это не совсем так. В Ростовской области и Ростове-на-Дону все еще действует режим ЧС из-за сухой жаркой погоды и пожароопасности. Жечь мусор и сухую растительность запрещено. Мужчине грозит крупный административный штраф.

#ЧПвРостове-на-Дону #ЧСвРостове-на-Дону #сжиганиемусора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"