15:44, 28 августа 2017 г.

Восьмую часть нужной суммы выделил Медведев на восстановление Ростова после пожара

Фото:

Правительство Ростовской области получит 79,1 миллиона рублей из резервного фонда правительства России на ликвидацию последствий пожара. Это распоряжение размещено на портале федерального органа власти.

Отметим, что эта сумма почти в восемь раз меньше, чем просил у Медведева Василий Голубев. На минувшей неделе губернатор Ростовской области направил премьер-министру письмо, в котором просил о выделении 605 миллионов рублей.

В такую сумму оценены основные меры по ликвидации последствий пожара, включающие выдачу жилищных сертификатов и разного рода компенсаций. В обращении на имя Медведева Голубев отмечал, что своих средств для разрешения проблемы у области не хватит.

Крупнейший в современной истории Ростова пожар начался днем 21 августа, он уничтожил свыше ста домов. «Полностью утрачено имущество 692 граждан», - говорится в документе правительства РФ.

Голос города
Помогут по минимуму, но главные проблемы не решат
51%
Не верю! Проблемы этих людей можно было решить задолго до пожара, шанс потерян
40%
Конечно, уже оказывают, все будет хорошо!
9%
#пожарвРостове-на-Дону #горитГовнярка #ДмитрийМедведев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"