Фотофакт
18:03, 27 августа 2017 г.

Дежавю: в Ростове в парке у вечного огня снова выросла куча мусора

Фотофакт
Фото:

«Горы мусора с завидной стабильностью растут в центре Нахичевани Пролетарского района Ростова. Несанкционированная свалка из твердых бытовых отходов находится на выходе из парка им. Фрунзе со стороны площади Толстого», - так начиналась статья на 1Rnd.ru, датированная 16 августа. Ровно эти же строки можно повторить и сегодня, 27 августа.

После критической публикации из мэрии Ростова в адрес редакции пришёл ответ: мол, несанкционированный сброс бытовых отходов ликвидирован, всё чисто. Власти устами своего управления информполитики напомнили поговорку времён СССР - чисто не там, где убирают, чисто там, где не сорят.

До жителей с первого раза не дошло, и спустя две недели на том же самом месте — на выходе из парка им. Фрунзе со стороны площади Толстого — появилась новая куча мусора. По размерам она чуть меньше, чем предыдущая, однако и возраст у них разный: первой куче было три недели от роду, этой - две. То есть фактически расти свалка стала с того дня, как чиновники отчитались о проделанной работе. 

Может, имеет смысл задать вопрос тем, кто следит за чистотой парка: как часто они выходят на уборку? Вопрос не праздный - не только на выходе, но и на аллеях парка довольно грязно.

Алексей Новиков

#свалкамусора #благоустройствоРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"