Фото+видео
12:56, 23 августа 2017 г.

В Ростове прошел городской молодежный ПИКник, посвященный году экологии

Фото+видео
Фото:

Традиционный городской молодежный ПИКник состоялся в парке Октябрьской Революции в минувшие выходные. Подобное мероприятие ежегодно проводят в донской столице в преддверии окончания летнего сезона.

В рамках объявленного года экологии, на мероприятии работали более 10 интерактивных и развлекательных площадок.

По уже сложившейся традиции ООО «Ростоввторпереработка», учебно-образовательная площадка «Экориум» совместно с отделом по делам молодежи города Ростова рассказывали гостям праздника о вторичной переработке твердых бытовых отходов и о том, как важно сохранять природу.

«Сейчас очень много журналов различных, различной макулатуры, которую мне не жалко собрать в отдельный ящик и выкинуть. Хочется, чтобы не засорялась природа», - рассказала корреспонденту 1rnd.ru ростовчанка Светлана.

Общественная экологическая организация «Порядок» и АО «Ростоввторпереработка» создали на городском ПИКнике условия для раздельного сбора отходов. Ребята установили специализированные конструкции и все участники мероприятия смогли внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

«Защита окружающей среды и сохранение экологии — это всегда актуально, а особенно для подрастающего поколения, для молодежи, для детей, - рассказал начальник отдела по делам молодежи администрации Ростова Андрей Косенко. - Этому нужно учить со школьных лет. А в этом году — это особенно актуально, потому что указом президента объявлен этот год годом экологии. И в городе и в Ростовской области реализуются различные проекты, проводятся мероприятия, в том числе и благодаря «Экориуму» и «Ростоввторпереработке».

Гости праздника знакомились на экологических площадках с особенностями раздельного сбора, с видами собираемого сырья и условиями его переработки. Во время ПИКника был организован даже сбор макулатуры.

«Наш детский сад очень давно начал участвовать в проекте «Яркая экология». И мы детей приучаем к тому, что бумагу и пластик можно не просто выбросить, а переработать. И из этого получить очень хорошие вещи», - рассказала представитель дошкольного образовательного учреждения № 152 Наталья Ковалева.

Кроме того, все желающие смогли принять участие в соревнованиях по бадминтону, выиграть интересные призы в конкурсах и потренироваться в ловкости в игре «Твистер».

#Экориум #городскойПИКник #Ростоввторпереработка #Ростов #паркОктябрьскойРеволюции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"