Важно
15:03, 22 августа 2017 г.

Мошенники начали выдавать себя за ростовских погорельцев

Важно
Фото:

В Сети появились желающие погреть руки на ростовской трагедии. Причем одни пытаются немного заработать, а другие — лишить заработка конкурентов.

Напомним, что для желающих оказать или получить помощь в Интернете создан тег #помогиростов. Однако уже спустя несколько часов после запуска акции тегом начали пользоваться мошенники. Они размещают однотипные объявления с фейковых аккаунтов и просят, что естественно, помочь деньгами.

Не стать жертвой мошенников очень просто. Волонтеры рекомендуют вообще не перечислять деньги на карточки тех, кто называет себя погорельцами, и их друзей, если вы лично этих людей не знаете. Помочь лучше продуктами или вещами: в Ростове работает несколько пунктов сбора гуманитарной помощи, о самом крупном мы сегодня подробно писали.

Если у вас нет времени что-то закупать и куда-то везти и денежное пожертвование выглядит единственным способом помочь, стоит воспользоваться счетом специального фонда. Его реквизиты можно найти по ссылке. Власти Ростова подчеркивают, что это — единственный расчетный счет для сбора денег погорельцам, других открываться не будет.

Голос города
Умышленный поджог, черные риелторы
91.72%
Кто-то неудачно жег мусор
3.50%
Случайный поджог, бомжи
2.55%
Жаркая погода
1.59%
Замыкание проводки или проблемы с электротехникой
0.64%
#ЧПвРостове-на-Дону #ЧСвРостове-на-Дону #горитГовнярка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"