12:09, 22 августа 2017 г.

Зоозащитники помогают животным, оказавшимся в зоне пожара в Ростове

Фото:

Ростовские зоозащитники и общественники помогают животным, оказавшимся в зоне большого пожара в центре Ростова-на-Дону. Они забирают тех, кто вместе с людьми жил в домах, которых больше нет.

«Прямо сейчас девочки обходят зону пожара в поисках уцелевших животных. Нужна помощь передержкой (особенно собак), руками, переносками, поводками, машинами. Многих животных бросили, спасаясь от огня. Кто-то сбежал. Кому-то помочь не успели», - написала в cоцсети Оксана, которая занимается этими вопросами .

Волонтеры фотографируют животных и размещают в группе — на случай, если их захотят найти или уже ищут хозяева. Сейчас уже известно более чем о десяти таких животных, это собаки и кошки.

«Вчера и сегодня мы находили собак, а потом находились их хозяева, которые были уверены, что животные погибли, - рассказала девушка, - Пока мы обходим дворы и смотрим, животные многие попрятались и убежали, но могут вернуться. Многих будут искать хозяева. Мы готовы поискать собакам и кошкам места для передержки, чтобы когда вопросы с жильем решаться, хозяева смогли их забрать к себе».

Кстати, помощь в передержке и осмотри предлагают многие клиники, приюты, котокафе.

Среди сгоревших домов было много частных, где почти каждый держал кошку или собаку.

Напомним, крупный пожар произошел в Ростове-на-Дону днем 21 августа. С огнем пожа рные боролись до самого утра. К тушению привлекалась авиация. Без крова остались 467 человек. Все последние новости по теме читайте в спецтеме 1rnd.ru.

#животные #пожар #зоозащитники #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"