16:38, 18 августа 2017 г.

В центре Ростова сотни кубометров пресной воды текут по улице из-за порыва трубы

Фото:

Авария произошла по улице Варфоломеева из-за порыва трубопровода, который расположен на участке  от проспекта Сиверса до улицы Варфоломеева, сообщил ростовчанин  Клим Чугункин в Сети.

Коммунальная авария произошла 18 августа около трех часов дня. Горожанин возмущен тем, что за лето это уже третий порыв трубы, после чего вся улица напоминает Венецию.

«На асфальте красуются две еще свежие заплатки и бесчисленное количество старых, - сообщает мужчина в Сети. - Вода вырывается из под поребрика и заплаток в асфальте. Предположу, что стоимость потраченной впустую воды, регулярных ремонтных работ, перекладок асфальта многократно перекрывает затраты на замену 200 метров этой несчастной трубы. И это в городе, который собирается принять ЧМ по футболу. Позор!».

На видео, которое также выложил пользователь видно, что сотни кубометров воды текут по улице без остановки, а вода бьет ключом из-под асфальта.

«Вода вымывает песок из под асфальта. После этого происходят провалы тротуара и дорожного полотна, - возмущается горожанин. - Она проникает в колодцы городских телефонных сетей и выводит из строя линии связи, лишая людей телефонной связи и Интернета. Кто будет платить за эти кубометры?".

Примечательно, что на этом участке улицы уже устраняли порыв трубы неоднократно, но коммунальные службы, видимо, некачественно справились со своей работой.

#прорывтрубы #вода #Ростов #Варфоломеева #авария
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"