Беседы о здоровье
08:17, 21 августа 2017 г.

«Евродон» на Вавилова: точность — наше кредо

Беседы о здоровье
Фото:

Консультационно-диагностический центр «Евродон» - это многопрофильный медицинский центр с широким спектром современных исследований. Редакции 1rnd.ru показали, как работает клиника на Вавилова.

Тут расположено одно из отделений центра, где принимают анализы, проходят обследования, консультируются со специалистами. Всего в клинике работает около 50 человек. Это младший медперсонал, а также кандидаты и доктора медицинских наук и врачи высшей категории. Специалисты высококвалифицированы, они внимательны к пациентам и могут поставить диагноз в самых сложных ситуациях.

Первое помещение, в которое попадает посетитель — регистратура. Иногда здесь бывают очереди, но в клинике делают все, чтобы принять каждого и чтобы ожидание было намного меньше. После путь клиента лежит либо к специалисту, либо на забор анализов, либо на обследование (МРТ и СКТ).

МРТ — магниторезонансная томография. Это способ получения томографических медицинских изображений для исследования внутренних органов и тканей с использованием явления ядерного магнитного резонанса. СКТ - спиральная компьютерная томография. Это метод послойного исследования организма с помощью рентгеновских лучей. Современные аппараты находятся в центре в соседних кабинетах. Это удобно: если пациенту нельзя пройти МРТ, он может тут же сделать СКТ.

Кроме того, приоритетным направлением деятельности является точная и быстрая диагностика онкопатологии, гормональных и репродуктивных нарушений, TORCH-инфекций, гепатитов, иммунной патологии, нарушений свертывающей системы крови и биохимических показателей крови, бактериологических анализов, инфекционных агентов различной локализации, заболеваний передающихся половым путем.

В работе с анализами используются лучшие реактивы, в исследованиях — лучшие контрасты (специальная жидкость для более точной диагностики). Эффективная система контроля качества основана на принципах стандартизации всех этапов лабораторного исследования и анализе результатов внутри лабораторного контроля и внешней оценки качества. Центр работает при поддержке ЦНИИ эпидемиологии Москвы уже более 10 лет.

Приходят в центр жители близлежащих районов, а горожанам, живущим в ЖК Суворовский повезло вдвойне — недавно там был открыт новый филиал клиники (ул.Петренко, 16 вход через аптеку "Пчелка"). Причем, вызвать врача-педиатра можно на дом, это одна из услуг филиала.

Кстати, прежде чем отправиться в центр, можно посчитать, во сколько вам обойдутся анализы или прием специалиста — на официальном сайте «Евродона» есть калькулятор услуг. Также онлайн можно записаться на прием или заказать обратный звонок, а в личном кабинете проверять результаты анализов.

Сейчас с «Евродоном» сотрудничают более 100 медицинских центров и 4000 врачей Ростова-на-Дону, Ростовской области и Краснодарского края.

В 2010 году консультационно-диагностический центр «Евродон» стал победителем Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», а в 2012 и 2013 годах — лауреатом национального конкурса «Лучшие частные клиники РФ».

Медицинский центр «Евродон»

ул. Вавилова, 57, тел. 8 (863) 309-02-25, 8 (863) 310-96-85

http://eurodon61.ru

#Евродон #здоровье #анализы #обследования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"