17:39, 17 августа 2017 г.

Воду в Красный Сулин и Новошахтинск обещают дать к вечеру 18 августа

Фото:

Подачу воды в Красный Сулин и Новошахтинск обещают возобновить к вечеру 18 августа после проведения мероприятий по очистке, сообщили 1rnd.ru в ООО «Донреко».

Напомним, подача воды из Соколовского водохранилища в города Новошахтинск и Красный Сулин была остановлена в связи с резким ухудшением ее качества.

«Последние результаты проб воды показывают, что содержание аммиака в районе водозабора превышает нормы в 4 раза», - сообщают в компании.

Такое превышение возможно из-за физического загрязнения водохранилища или биологических факторов. Например,аммиак может попасть в воду с предприятий пищевой промышленности, из стоков ферм и полей. Среди биологических факторов выделяют процессы гниения и распада водорослей, происходящие в донных отложениях.

Сейчас специалисты берут пробы и изучают состав воды, чтобы выбрать правильный способ очистки. Уже сегодня станут известны результаты бактериологических анализов, завтра будет завершено химическое исследование.

#Новошахтинск #КрасныйСулин #вода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"