Фотофакт
09:56, 17 августа 2017 г.

Прокурор Дона и омбудсмен по правам человека проверили изолятор ГУФСИН

Фотофакт
Фото:

Прокурор Ростовской области Юрий Баранов и Уполномоченный по правам человека Анатолий Харьковский в сопровождении врио начальника донского ГУФСИН Муслима Даххаева проверили СИЗО № 5 в Ростове-на-Дону.

Представительная делегация поговорила с обвиняемыми и подозреваемыми.

«Проверяющие интересовались их материально-бытовым обеспечением, качеством питания, наличием не решаемых администрацией учреждения вопросов. Особое внимание было обращено вопросам организации медико-санитарному обеспечению, своевременному и качественному оказанию медицинской помощи. При общении жалоб на условия содержания и качество питания не поступило», - сообщили 1rnd.ru в пресс-службе донского Главка ФСИН России.

Также проверили и ход строительства нового пятиэтажного режимного корпуса на территории следственного изолятора на 360 мест.

Генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев отметил, что новый объект возводится по всем современным требованиям, с учетом норм санитарной площади на одного содержащегося под стражей – 4 кв. метра.

В новой корпусе все 87 камеры будут оборудованы и оснащены холодильником, телевизором, изолированным санузлом, принудительной вентиляцией, пожарной и охранной сигнализацией, камерой видеонаблюдения за содержащимися лицами.

#ГУФСИНРФпоРО #СИЗО #Даххаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"