18:03, 16 августа 2017 г.

Три года условно получили братья из Зверево за продажу поддельного виски

Фото:

Братья Роман и Роберт Садоевы, жители города Зверево, признаны виновными в сбыте поддельного алкоголя. Общая сумма ущерба оценена в 350 тысяч рублей.

По материалам дела, Садоевы с июля по декабрь 2016 года покупали и перепродавали немаркированный алкоголь различных брендов. Кроме того, они выдавали выпивку неизвестного происхождения за товар известного бренда.

«Садоевы, не заключая с правообладателями договоров на право пользования товарными знаками, в период с сентября по ноябрь 2016 года незаконно использовали чужой товарный знак, принадлежащий компании «Джэк Дэниэлс Проперти Инк», при реализации контрафактного алкоголя под видом оригинальной продукции указанной компании», - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Не брезговали мужчины и продажей алкоголя с поддельными федеральными марками. Суд Зверево признал их виновными по всем пунктам. Фальсификаторы оштрафованы на 100 тысяч рублей каждый. Кроме того, братья получили по три года лишения свободы условно.

#подделкаалкоголя #контрафакт #криминалвЗверево
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"