Новости партнеров
18:31, 15 августа 2017 г.

Три простых совета, как «пережить» 1 сентября в Ростове

Новости партнеров
Фото:

До первого сентября осталось чуть больше двух недель. Родители и ребятишки с нетерпением ждут этого дня, но каждый по-своему. Школьники соскучились по друзьям, а вот родители задумались, где качественно, а главное дешево собрать своих чад в школу. В нашем обзоре мы постараемся подсказать вам, как эффективно потратить средства и не прогадать.

Согласимся, что удовольствие это нынче не из дешевых. Для многих семей, где есть школьники, август становится весьма разорительным и сопоставим по расходам разве что с подготовкой к новогодним праздникам.

Совет №1

Проведите у себя дома инвентаризацию школьных принадлежностей. Скорее всего, если ваш ребенок не первоклассник, у вас уже скопилось  достаточное количество каких-то школьных предметов, которыми можно пользоваться и в этом году. Если же "канцелярки" все же не хватает, стоит поискать акции в магазинах и приобрести товары гораздо дешевле, чем на школьных базарах.

Например, можно с друзьями, у которых тоже растут школьники, прийти в магазин «7 красок» и воспользоваться скидкой - до 22% от суммы покупки. Такая акция сейчас действует в магазине, который расположен на бульваре Комарова, 20.

Отметим, что магазин «7 красок» отличается не только приемлемыми ценами, но и качественным товаром. Здесь можно найти стильные рюкзаки для школьников таких фирм, как Erich Krause, Hummingbird, «Феникс», «Росмэн». Там же можно покопаться и в большой партии канцелярских товаров, которые привезли ко Дню знаний.

Рюкзаки от 1400 рублей;

Дневники от 66 рублей;

Пеналы от 150 рублей;

Там же можно приобрести недостающую канцелярию: ручки, карандаши, подставки, карты, глобусы, многое другое.

Магазин «7 красок»: Ростов-на-Дону, пр. Шолохова 310/а, бульвар Комарова 20 Тел., +7 (863) 308-15-26  http://7-krasok.com/

Совет №2

Не покупайте то, что выглядит необходимым. Лучше заранее составить список, созвонившись с другими родителями и вспомнив себя в школе в эти годы. Чем реально вы пользовались, а что так и осталось лежать на полке? Может дисциплинировать и Интернет - здесь вам не грозит потребительская лихорадка, типичная для магазинов "в реале".

Популярность в Ростове-на-Дону среди родителей, студентов и школьников получила сеть магазинов «Читай-город».

Интернет-магазин«Читай-город» позволит вам найти все необходимое для школы без всяких очередей и беготни, в любое удобное для вас время. Для занятых мам и пап это очень удобный формат покупок. Заказ бесплатно доставят в розничной магазин, или курьер привезет его по вашему адресу. А до 31 августа в интернет-магазине «Читай-город» действует скидка до 25% на учебную литературу и канцтовары.

Кстати, в магазине "Читай-город" можно найти не только учебники и справочные пособия. Там представлен и большой ассортимент канцтоваров на любой вкус. Яркие и стильные – для подростков, с героями любимых мультиков - для первоклашек. Есть тематические серии, объединенные общим дизайном. В них входят тетради, альбомы, дневники, папки и прочее. Да и приобрести все необходимое в интернет-магазине можно дешевле, чем в обычном розничном магазине.

К примеру, «Рисовашка» - это новая и недорогая линейка товаров для уроков ИЗО и детского творчества, которая разрабатывалась при участии детских психологов и специалистов по развитию творческих способностей. Так что, выбирая товар в Интернете, вы можете спокойно взвесить все за и против и приобрести именно то, что точно необходимо вашему ребенку.

Ластик от 15 рублей;

Пенал-тубус от 250 рублей;

Авторучки от 200 рублей;

Папки-конверты от 50 рублей;

Записные книжки от 120 рублей;

Акварельные краски от 29 рублей.

Сеть книжных магазинов «Читай-город»: Ростов-на-Дону, Будённовский пр-т, д. 26, стр. 57; ул. Большая Садовая, д. 110, стр. 131; пр-т Космонавтов, д. 2/2, ТРЦ «Вавилон», 3 этаж; пр-т им. М. Нагибина, д. 32и, ТРЦ «Горизонт», 2 этаж.  https://www.chitai-gorod.ru/; Тел. 8 (800) 444-8-444

Совет №3

Главная статья расходов — это покупка одежды и обуви. Не спешите приобретать дорогие вещи только потому, что рядом есть магазины. Потратьте время и сравните цены на школьных базарах, где в это время года проходят многочисленные ярмарки. Возможно, вам удастся приобрести некоторые вещи гораздо дешевле. Но делать это надо не за неделю до начала учебного года.

В магазине также можно найти школьную форму всевозможных цветов, размеров и фасонов. Выбор огромен, как для мальчиков, так и для девочек. В этом году цена школьной формы варьируется от 800 до 2000 рублей.

В среднем на одного ребенка уйдет порядка 6000 рублей. В эту сумму входят: теплый свитер — 1,5 тысячи рублей; спортивный костюм и обувь - от 2000 до 4,5 тысяч рублей; сменная обувь — от 1000 до 1,5 тысяч рублей;блузки для девочек и рубашки для мальчиков — от 500 рублей; брюки для мальчиков и юбки,сарафаны для девочек — от 700 рублей.

К выбору обуви мы советуем отнестись с особым вниманием. Ее лучше приобретать в специализированных магазинах, где товар более качественный и продается с гарантией. Самый практичный вариант для ваших чад - все же товары из натуральной кожи или замши. Помните, что выбирать обувь для ребенка нужно по размеру. Удачная покупка поможет ребенку сформировать вкус и в будущем обращать внимание на качественную стильную обувь.

Если позволяет бюджет, обращайте внимание на известные бренды, которые давно себя зарекомендовали: «Тотто», «Темпо», «Зебра», «БиКи» и другие. Мешок для спортивной обуви в среднем будет стоить 500 рублей.

И помните, чтобы школьная форма, одежда, обувь и канцелярские принадлежности принесли радость вашему ребенку, за покупками необходимо ходить вместе с ребенком. Это важный этап жизни. В будущем, когда дети вырастут и станут родителями, они смогут повторять эту модель поведения с вашими внуками.

Дети очень быстро растут, и скоро чудесные школьные годы перейдут в разряд воспоминаний. Чтобы испытать от подготовки к учебному году не стресс, а удовольствие, прислушивайтесь к мнению своих школьников. Пусть подготовка к школе станет для них радостным событием, а не упреком по поводу дыры в семейном бюджете. Не забудьте устроить праздник для детей 1 сентября. Порадуйте их каким-нибудь (пусть и недорогим) подарком. С наступающим Днем знаний!

#1сентября #подготовка #обувь #одежда #школьныепринадлежности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"