16:37, 15 августа 2017 г.

Суд обязал Басту выплатить Децлу 350 тысяч рублей за твиты про гермафродита и знатную шерсть

Фото:

В Ростове-на-Дону вынесено решение по спору Басты и Децла из-за переписки в твиттере.

Кириллу Толмацкому (Децл) не понравилось, что Василий Вакуленко (Баста) назвал его сравнил его шевелюру со знатной шерстью пуатусского осла и предположил, что пионер русского рэпа является гермафродитом.

В Октябрьский районный суд поступили четыре иска, их рассмотрели сегодня, объединив в одно дело. Первоначально Децл требовал от Басты четыре миллиона рублей. На процессе сторона ответчика потребовала направить истца на медицинскую экспертизу, которая даст ответ, не гермафродит ли он, а сам рэпер зачитал стихи Гумилева про андрогинов (читайте онлайн-трансляцию тут).

Суд встал на сторону исца. Он признал твиты оскорбительными, но не обязал их удалять, передает с места событий корреспондент 1rnd.ru. В счёт морального ущерба Басте нужно выплатить 350 тысяч рублей. Эти деньги, подчеркнул адвокат Децла Роман Лалаян, пойдут на благотворительность.

Если ростовский рэпер не станет на путь исправления, добавил адвокат, Кирилл Толмацкий готов настаивать на привлечении его к ответственности по уже уголовной статье. Василий Вакуленко тем времем заявил, что намерен обжаловать решение суда.

#Децл #Баста #суд #твиттер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"