Благотворительность
16:22, 10 августа 2017 г.

Полугодовалому жителю Таганрога срочно нужна наша помощь

Благотворительность
Фото:

Знакомьтесь, это Максим Минтян из города Таганрога. Малышу полгода. У мальчика сложный врожденный порок сердца. Врачи провели операцию по коррекции порока, однако слабость сердца сохраняется. Сейчас малыш находится в реанимации, его сердце работает на пределе возможностей. Для того, чтобы функции сердца восстановились, нужно специальное лечение - экстракорпоральная мембранная оксигенация, но у родителей мальчика нет средств на оплату дорогостоящих расходных материалов, необходимых для его проведения. Помочь Максиму можете вы.

«У сына сложный порок сердца, объединяющий сразу четыре патологии в строении сердца, – тетрада Фалло. В начале августа в кардиологическом центре Ростовской областной клинической больницы (КЦ РОКБ, Ростов-на-Дону) Максиму сделали операцию на открытом сердце. Операция прошла успешно, однако слабость сердца сохраняется.

Сейчас сын в реанимации, его сердце работает на пределе, быстро развивается кислородная недостаточность. Врачи объяснили, что поможет только экстракорпоральная мембранная оксигенация (ЭКМО) – подключение к аппарату, который облегчит работу сердца, снимет с него непосильные нагрузки, будет насыщать кровь кислородом. В больнице есть нужная аппаратура, лечение будет проходить за счет ОМС. Но необходимы расходные материалы, которые не оплачиваются из госбюджета. Нам нужной суммы не собрать. Помогите!», - просит мама мальчика Юлия Минтян.

Кардиохирург КЦ РОКБ Анатолий Филоненко (Ростов-на-Дону): «У Максима снижена насосная функция сердца, что приводит к сердечной и легочной недостаточности. Применение внешней механической поддержки сердца (ЭКМО с обходом левого желудочка) позволит протезировать сердечную деятельность, снизить риски развития осложнений и даст сердцу время для полного восстановления функции».

Внимание! Стоимость расходных материалов 895 232 руб.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь ребенку, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected]

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью,  в том числе и из-за рубежа.

А владельцы айфонов и андроидов могут отправить пожертвование через мобильное приложение. Скачать его можно здесь

Подробнее на сайте Русфонда.

#Благотворительность #Русфонд #Таганрог #МаксимМинтян
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"