10:46, 9 августа 2017 г.

Пик жары в Ростовской области пройден — Гидрометцентр

Фото:

В Ростовской области пройден пик жары. Об этом на пресс-конференции рассказала и.о. начальника Гидрометцентра Ростовской области Елена Назарова. Уже сегодня, добавила она, регион оказался в зоне прохождения атмосферного фронта, который принесет немного прохлады.

По северу Ростовской области температура в ближайшие двое суток снизится примерно на 10 градусов, по югу — только на 3-4.

«Спад продлится один-два дня, дальше снова ожидается нарастание жары», - добавила Назарова.

В итоге температура около +35-37 С продержится до второй половины августа. Новый прохладный фронт ожидается примерно 15 августа, но основной спад жары не стоит ждать раньше 25-го числа. В итоге температура снизится до +30 С в дневное время.

В целом август будет более жарким и сухим относительно среднестатистических показателей. Это значит, что чрезвычайная пожароопасность в Ростовской области сохранится, и любой брошенный окурок либо костер на природе могут привести к трагическим последствиям.

Дневная температура около +30 С может сохраниться и в сентябре. Первый месяц осени, добавила Назарова, по предварительным прогнозам также будет теплее среднего.

#жаравРостове-на-Дону #экстренныепредупреждения #ГидрометцентрРФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"