22:58, 8 августа 2017 г.

Первого замначальника донского ГУФСИН подозревают в укрытии преступления

Фото:

Во вторник, 8 августа, доские следователи предъявили обвинение в превышении должностных полномочий первому заместителю начальника ГУ ФСИН России по Ростовской области Дмитрию Молокову.

Ранее об отстранении Молокова заявил правозащитник Владимир Осечкин.

Расследуя уголовное дело в отношении двух сотрудников донского ГУФСИН, обвиняемых в превышении должностных полномочий, установлена причастность к совершению преступления Молокова.

По сути, он прикрыл своих подчиненных и не стал регистрировать особо тяжкое преступление - факт покушения на убийство осужденного, оформив его как несчастный случай.

«В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Постановлением Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону по ходатайству следствия Молоков временно отстранен от занимаемой должности. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сказано в сообщении Следственного управления СК России по Ростовской области.

#ГУФСИНРФпоРО #Молоко #СУСКРФпоРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"