12:07, 7 августа 2017 г.

Губернатора Ростовской области номинировали на антипремию «Золотой ёршик»

Фото:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев номинирован на антипремию "Золотой ёршик". Она вручается за самые абсурдные и расточительные госзакупки. Номинацию Голубеву принес его предшественник Владимир Чуб.

"Губернатор Ростовской области Голубев ценит своего предшественника настолько, что выписал ему аренду авто за счёт бюджета за 1,5 млн в год. А чтобы про губернатора и провластные партии писали только хорошие статьи в СМИ, правительство области каждый год закупает на десятки миллионов пиар-услуги у фирмы при депутате гордумы от “Единой России"", - так описывается причина включения в номинанты на сайте антипремии.

"Золотой ёршик" основало молодежное крыло "Яблока" в 2008 году. Первым победителем стала Валентина Матвиенко - по ее инициативе планировалось закупить для администрации партию туалетных ёршиков по 12 794 рубля каждый.

Выбор победителя идет в двух номинациях: федеральная и региональная. Есть три этапа - выдвижение, голосование, награждение. Подчеркивается, что выдвинуть кандидатуру может любой россиянин, достаточно прислать в оргкомитет имя и ссылку на закупки. Победителям вручается грамота и главный приз - туалетный ёршик, выкрашенный в золото, серебро или бронзу.

У Голубева - три серьезных конкурента. На золотой ёршик в 2017 году также претендуют губернатор северной столицы Георгий Полтавченко (1,1 миллиона рублей на сувениры), заммэра Москвы Наталья Сергунина (закупка гирлянд по стоимости в пять раз выше рыночной) и губернатор Владимирской области Светлана Орлова (закупка туалетных ёршиков для администрации по 23 090 рублей за штуку).

Отметим, что в 2017 году системная оппозиция значительно повысила градус креатива. В Ростове-на-Дону особенно активничает ЛДПР, сторонники Жириновского писали "письма счастья" сити-менеджеру и предлагали гуманитарную помощь мэрии.

#ВасилийГолубев #Золотойёршик2017
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"