12:37, 4 августа 2017 г.

На Дону пьяная станичница исцарапала полицейского

Фото:

Фигуранткой уголовного дела сразу по двум статьям, 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) стала 27-летняя жительница станицы Камышовской Цимлянского района. Инцидент, который лег в основание дела, случился в июне текущего года.

Как рассказала 1rnd.ru официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева, участковый приехал в один из домов по сообщению о нарушении общественного порядка. Хозяйка дома, будучи навеселе, начала оскорблять стража правопорядка, когда он составлял административный протокол.

«Впоследствии она была помещена в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции, где продолжая высказывать оскорбления, схватила участкового полиции за шею руками, а затем ногтями стала его царапать, причинив телесные повреждения», - рассказала Гагалаева.

В итоге административным протоколом дело не ограничилось. Станичнице грозит реальный срок: санкция статьи 318 предусматривает до пяти лет лишения свободы.

#нападениенаполицейского #криминалвРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"