12:36, 2 августа 2017 г.

Проект новой дороги на Суворовский завис на год из-за тайного кладбища

Фото:

В конце 2018 года ростовские дорожники обещают начать строительство новой дороги к микрорайону Суворовский. Напомним, проект предусматривает продление улицы Орбитальной до Особенной.

Разработать документацию планировали еще к середине 2016 года. Суворовцы должны были получить четырехполосную магистраль, стоимость работ составляла по оценкам прошлого года 1,4 миллиарда. Однако проект чуть было не пришлось хоронить из-за проблем с кладбищем.

«Застопорилось, когда при проектировании наткнулись на неучтенные захоронения, в связи с этим на год отбросило программу развития проекта», - рассказал на встрече с ростовчанами глава департамента автодорог Ростова Сергей Лиманов.

В настоящее время, заверил он, с проектом уже все хорошо. Однако на разработку обновленных документов уйдет почти год. Выйти на площадку дорожники рассчитывают в конце 2018 — начале 2019 годов, добавил Лиманов.

Новая дорога станет четвертым въездом в Суворовский, сейчас жители могут добраться до отдаленного района через Вавилова, Ленинаван и с трассы на Новошахтинск. На встрече один из горожан предложил сити-менеджеру Ростова Виталию Кушнареву открыть для проезда дороги садоводческих товариществ, но градоначальник довольно категорично отмел эту идею.

«Если мы там поедем, то и эти дороги, и товарищества умрут», – сказал Кушнарев, пояснив, что садоводческие дороги не вписываются ни в один норматив, который бы позволил открыть их для движения в этом случае.

#Северноекладбище #микрорайонСуворовский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"