12:27, 2 августа 2017 г.

Аэропорт Ростова-на-Дону вошел в топ-10 аэропортов страны

Фото:

Аэропорт Ростова-на-Дону вошел в топ-10 аэропортов страны по количеству обслуженных пассажиров и в топ-3 по приросту пассажирского трафика. Всего в рейтинге, который опубликовала Росавиация, фигурируют 259 российских аэропортов.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, общий прирост пассажиропотока за первую половину 2017 года составил 35,8%. Это связано с возобновление программы полетов на курорты Турции, а также с новыми рейсами в Баку и Тбилиси. Прибавили и внутренние направления — например, в Махачкалу стали летать в 12 раз больше пассажиров, в Новосибирск — в шесть раз больше. Рост пассажиропотока в Москву и Санкт-Петербург составил соответственно 25,5% и 49,4%.

В первом полугодии ростовский аэропорт обслужил 1 млн 229 тысяч пассажиров.

Кстати, в десятку также попали аэропорт Пашковский в Краснодаре, аэропорты Симферополя, Новосибирска, Екатеринбурга, Сочи, аэропорт Пулково, а также столичные Шереметьево, Домодедово и Внуково.

#аэропортРостова #ретинги #итоги #пассажиропоток
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"