11:31, 2 августа 2017 г.

Часть улицы Малиновского расширят в рамках реконструкции моста

Фото:

До конца 2017 года будет завершена разработка проектно-сметной документации на реконструкцию моста по улице Малиновского. Об этом на встрече с ростовчанами рассказал директор ростовского Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Сергей Лиманов.

Начать работы планируется уже в 2018 году. При этом дорожники реконструируют не только сам мост длиной в 225 метров, но и прилегающий участок улицы Малиновского от Факельной до Типографской. Общая протяженность этого отрезка составляет 1,4 километра.

«Автодорога будет те же параметры, что и мост», - добавил Лиманов.

Напомним, что по проекту сам путепровод станет шестиполосным — по три полосы движения в каждую сторону. То есть, до трех полос расширят и подъезды.

«Реконструкция и строительство будут идти по схеме Ворошиловского моста », - пояснил чиновник.

Это значит, что рядом с действующим мостом возведут его двойника, а затем реконструируют существующий.

Лиманов подчеркнул, что новый мост по Малиновского также получит съезды, по которым смогут добраться до пунктов назначения жители садоводческих участков вдоль трассы и водители, которым нужно в промзону.

Как и в случае с Ворошиловским мостом, мэрия Ростова рассчитывает на помощь области и федерации, поскольку проект потребует серьезного финансирования.

#мостнаМалиновского #СергейЛиманов #ремонтдорогвРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"