09:58, 2 августа 2017 г.

Убил 10-месячного сына за то, что плакал: громкое дело рассмотрит суд Новошахтинска

Фото:

Следователи завершили работу над делом 41-летнего жителя Новошахтинска. Его история в декабре 2016 года шокировала не только Ростовскую область, но и всю страну.

«Обвиняемый, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, схватил за туловище плачущего 10-месячного сына и ударил его несколько раз головой о деревянную крышку сундука. Впоследствии он со значительной силой бросил малолетнего ребенка на деревянный пол», - озвучила материалы дела официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Малыш умер, его тело родитель спрятал от гнева жены в сарай. Вскоре мужчину задержали, сейчас он находится под стражей. Материалы дела переданы в суд Новошахтинска для рассмотрения по существу.

Горожанину предъявлены обвинения по пункту «в» второй части статьи 105 УК РФ. Это убийство ребенка или другого лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Санкция статьи предусматривает от восьми лет до пожизненного заключения.

#детоубийство #убийствовНовошахтинске #СКР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"