10:21, 1 августа 2017 г.

Вагон для перевозки машин и мотоциклов появился у поезда Ростов — Москва

Фото:

Вагон-автомобилевоз включен в состав поездов №20С/19С Ростов – Москва. Услуга стала доступной для пассажиров с 31 июля, сообщили в пресс-службе СКЖД.

«Вагон-автомобилевоз одновременно может перевозить до восьми мотоциклов или от трех до пяти автомобилей в зависимости от их габарита. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления транспортных средств, а также системами пожарной и охранной сигнализации», - рассказали в пресс-службе.

Сервис работает только по предварительной заявке. Стоимость провоза зависит от массы транспортного средства, количества пассажиров и класса вагонов, в которых они едут. Например, перевозка машины весом до тонны из Ростова в Москву обойдется одному пассажиру в сумму от 6673 рублей. Чем больше пассажиров, тем дешевле.

Это второе направление, по которому ростовчане могут перевозить свои машины. Ранее СКЖД включила автомобилевоз в состав поезда Ростов — Адлер.

#вагон-автомобилевоз #СКЖД #поездРостов-Москва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"