15:08, 31 июля 2017 г.

Парамоновские склады проданы поставщику нефтепродуктов

Фото:

Парамоновские склады сменили собственника. Сегодня, 31 июля, лот из восьми зданий и участка земли свыше 13 тысяч квадратных метров был продан с аукциона. Памятник федерального значения купило ООО «Алмо-Ойл», компания занимается поставкой нефтепродуктов для торгового флота.

Стартовая цена лота составляла 8,5 миллиона рублей, аукцион остановился на предложении в 13,9 миллиона.

Напомним, о желании купить земельный участок и здания заявляли три компании. Это нынешний арендатор складов, ООО «Альянс-М», а также два подразделения крупной группы компаний «ЮгБункерСервис» - ООО «ЮгБункерСервис-Ростов» (занимается заправкой судов в восьми портах, включая Ростов-на-Дону, Волгоград и Астрахань) и ООО «Алмо-Ойл» (поставка нефтепродуктов).

Группа компаний является довольно крупным игроком рынка, согласно данным официального сайта, в собственности есть 12 судов-бункеровщиков (заправщиков); терминал для загрузки танкеров в Темрюке, нефтебаза в Ростове-на-Дону, автопарк.

Власти Ростовской области на минувшей неделе заявили, что держат под контролем ситуацию с Парамоновскими складами.

«Сделке уделяется повышенное внимание со стороны контролирующих органов», - подчеркнул руководитель Росимущества по Ростовской области Василий Федоренко.

«Исключить памятник из федерального реестра объектов охраны культурного наследия невозможно, и будущему собственнику предстоит большая работа, жесткие проверки в соответствии с законодательством», - пообещал первый замгубернатора Игорь Гуськов.

На встрече с общественностью он пообещал, что Парамоны должны остаться « открытым для всех памятником, с сохраненными родниками». А проекты реконструкции, которые предложит новый собственник, будут рассматриваться специальной рабочей группой.

#Парамоны #достопримечательностиРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"