13:49, 31 июля 2017 г.

Эдгард Запашный: Памятник Попову — идея ростовчан

Фото:

Установить памятник Олегу Попову — идея жителей Ростова-на-Дону, рассказал на пресс-конференции в донской столице народный артист России, дрессировщик и директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный.

«Пресса пишет, что это моя инициатива, чтобы памятник Олегу Попову был установлен в Ростове-на-Дону, но на самом деле это идея ростовчан, - рассказал Эдгард Запашный. - Я лишь озвучил эту идею губернатору, она была поддержана».

Артист отметил, что он надеется, что памятник Олегу Попову гармонично впишется в архитектуру города, украсит необычный ростовский цирк и станет настоящей достопримечательностью. На открытие скульптуры, которое состоится сегодня в Ростове-на-Дону, приехала и вдова артиста Габриэла Попова.

«Мне сегодня нелегко, потому что я была в местах, где мы были вместе, - отметила женщина. - Но тем не менее, это светлое событие. Когда я впервые была в Ростове, было пасмурно и слякотно, но сейчас я вижу — это очень красивый город».

«Для нашего цирка честь установить рядом памятник Олегу Попову, - отметил директор государственного цирка Ростова-на-Дону Дмитрий Резниченко. - Мы много успели с Олегом Поповым посмеяться и насладиться его творчеством. Сейчас у нас только позитивный настрой и для нас открытие памятника — праздник. Сам Олег Попов говорил: «Улыбайтесь всегда».

Напомним, памятник Олегу Попову решено было установить в Ростове-на-Дону после того, как артист умер тут во время гастролей. Это произошло в ноябре прошлого года. Скульптура представляет собой сидящего на скамейке Попова. Рядом с клоуном — цирковая собачка, с которой он выступал. Автор работы — Светлана Буке.

#ОлегПопов #ГабриэлаПопов #цирк #ЭдгардЗапашный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"