12:14, 28 июля 2017 г.

Банк «Югра» с филиалом в Ростове лишился лицензии

Фото:

Банк России отозвал с 28 июля лицензию на осуществление банковских операций у банка «Югра». Об этом говорится на сайте регулятора.

Деятельность банка была ориентирована на привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества, отмечает регулятор.

"При этом кредитная организация самостоятельно не создавала резервов на возможные потери, адекватных принятым рискам", - говорится в сообщении Центробанка.

Филиал банка работал и в Ростове-на-Дону, офис располагался на улице Красноармейской. Кроме того, в городе были открыты два дополнительных отделения.

По данным ЦБ, кредитная организация входила в топ-30 банковской системы России. Ее страховой случай обещает стать крупнейшим в истории выплат страхового возмещения Агентством по страхованию вкладчиков. Объем выплат оценен в 180 млрд рублей. Они уже начались.

#Югра #Центробанк #лицензия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"