Инициатива
09:21, 28 июля 2017 г.

Депутат гордумы Ростова предложил перенести на месяц подорожание проезда в транспорте

Инициатива
Фото:

Сегодня, 28 июля, в адрес главы администрации Ростова-на-Дону и департамента транспорта депутат гордумы Анатолий Котляров направит письмо, в котором он озвучит свое видение ситуации с внезапным подорожанием проезда в общественном транспорте и выдвинет предложение.

Напомним, сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев неожиданно для всех сообщил, что с 1 августа цена за проезд в общественном транспорте повысится. 

«Организация оператор не сможет до 01.08.17 обеспечить всех желающих граждан картами, позволяющими оплачивать проезд в безналичной форме. На сегодня в городе есть всего один пункт продажи транспортных карт. Таким образом, все горожане вынуждены будут оплачивать проезд в автобусах наличными исходя из новой цены - 25 рублей.

Организация-оператор не провела информационной кампании с разъяснениями новых правил оплаты и большинство граждан не в курсе проводимых изменений. В результате этих действий мы ставим жителей города в заведомо невыгодное положение, заставляя оплачивать проезд по завышенному тарифу.

На основании вышеизложенного предлагаю :

1) перенести на месяц повышение тарифа на проезд в городском транспорте;

2) провести разъяснительную кампанию с населением о выгоде оплаты в безналичной форме;

3) обеспечить массовую доступность транспортных карт для населения», - гласит текст письма депутата Ростовской-на-Дону городской Думы Анатолия Котлярова.

#общественныйтранспорт #Ростов #подорожание #АнатолийКотляров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"