Фото+видео
15:32, 27 июля 2017 г.

Воспитанники детского сада №12 стали победителями месяца по сбору макулатуры в Левенцовке

Фото+видео
Фото:

На этот раз проект "Яркая экология" приехал в гости к малышам из МБДОУ №12. Именно этот детский садик стал победителем месяца по сбору макулатуры в Ростове-на-Дону.

По традиции юных экологов ждали поздравления и подарки. В торжественной обстановке маленькие "спасатели" природы получили дипломы победителей и благодарственные письма.

Напомним, "Яркая экология" - это совместный социально-экологический проект, который реализуют активисты движения "Порядок", АО "Ростоввторпереработка", АО "Чистый город". В качестве постоянных партнеров поддерживают проект информационный сайт 1rnd.ru и компания "7 красок".

В гости к малышам приехали представители всех организаций и компаний, которые являются партнерами проекта "Яркая экология".

"А вы знаете из чего делается бумага? Та макулатура, которую вы собрали пойдет на вторичную переработку. Вы спасли кучу деревьев, потому что вы - "спасатели".  Я вас поздравляю и обещаю, что вся эта макулатура пойдет на переработку на заводы. И там для вас сделают новые книжки, бумагу и "Памперсы", - пообещал малышам генеральный директор АО "Ростоввторпереработка" Михаил Кутузов.

Последнее особенно повеселило малышей. Детишки хором рассмеялись и сообщили, что они уже не маленькие и "Памперсы" уже не носят. А вот рисовать юные экологи любят на новой бумаге и в красивых альбомах.

И подарки не пришлось долго ждать. Огромная коробка с новыми альбомами, карандашами и красками уже ждала своих хозяев.

После полученных сюрпризов малыши приняли участие в развлекательных играх и ответили на вопросы экологической викторины. Несмотря на свой юный возраст воспитанники детского сада №12 уже знают, что такое макулатура и как нужно беречь природу.

По традиции к победителям по сбору макулатуры приехала и огромная, красочная машина, которая отвечает за чистоту в городе. Каждый малыш посидел за рулем мусоровоза и попробовал себя в роли водителя. Некоторые ребята сразу решили, что станут водителями. Другие просто наслаждались возможностью пощупать, потрогать и заглянуть под колеса огромного автомобиля.

Напомним, что проект "Яркая экология" подготовлен для самых маленьких экологов. Он позволяет с самого раннего детства приобщить малышей к бережному отношению к природе, воспитать в них чувство ответственности, приобщить к порядку и чистоте, рассказать доступно об экосистеме города.

За свой огромный вклад в спасение природы и окружающей среды компания АО "Ростоввторпереработка" подарила садику специальный накопитель для раздельного сбора пластика и макулатуры. Компания будет и дальше сотрудничать с детским садом и помогать им вывозить отходы для дальнейшей переработки.

1rnd.ru присоединяется к поздравлениям. Если ваш детский сад еще не присоединился к проекту "Яркая экология" скорее подключайтесь. И вы можете стать следующими победителями уникального, красочного и яркого проекта. Больше фото смотрите в нашем фотоотчете.

#Яркаяэкология #Ростоввторпереработка #детскийсад№12 #макулатура #награждение #победители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"