09:49, 27 июля 2017 г.

В Волгодонске возбудили дело в отношении матери, забывшей ребенка на детской площадке

Фото:

В Волгодонске пьяная мать забыла четырехмесячную дочь на детской площадке. Девочка полночи пролежала на лавке.

Около часа ночи малышку нашли прохожие — женщины обратились в полицию. Инцидент произошел в Волгодонске в конце июня. Спасительниц ребенка уже наградили. А в отношении матери девочки возбуждено уголовное дело, сообщает 26 июля пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

«Было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ в отношении 25-летней местной жительницы», - говорится в сообщении.

Женщину подозревают в «заведомом оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению».

Полиция также выяснила, что у женщины есть еще ребенок — 5-летняя дочь. Сама же мамаша неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и состоит на учете в ПДН.

Проверка продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

#дети #УКРФ #МВД #младенец
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"