15:02, 26 июля 2017 г.

В Ростове пройдет благотворительный забег в честь дня железнодорожника

Фото:

В Ростове-на-Дону открылась регистрация на благотворительный забег в честь Дня железнодорожника. Забег «РЖД — Достигая цели» пройдет в самом центре города 5 августа.

Любители бега пробегут по центральной улице города — Большой Садовой. Доступно три дистанции — 500, 1520 и 5000 метров. Причем вторая дистанция - «фирменная» железнодорожная. Дело в том, что ширина колеи стальных магистралей в России составляет 1520 мм, а бегунам нужно будет преодолеть символичное расстояние в 1520 метров.

Все средства, вырученные от проведения забега «Достигая цели», будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни», который помогает тяжелобольным детям.

Регистрация на забег началась, сделать это можно по ссылке на сайте hellosport.ru. В зависимости от выбранной дистанции благотворительный взнос составит от 300 до 500 рублей. Лимит участников ограничен — всего 1520 человек.

Как сообщили в пресс-службе СКЖД, выдача стартовых пакетов участников будет производится заблаговременно в КСК «Экспресс» (парк им. Вити Черевичкина, ул. Закруткина д.67А) 3 и 4 августа с 10 до 22 часов, а также 5 августа с 7 утра до 8:30.

Напомним, 5 августа из-за пробега в первой половине дня будет перекрыта Большая Садовая.

#забег #РЖД #благотворительность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"