18:03, 24 июля 2017 г.

На Дону лжеполицейский обещал «закрыть глаза» на преступления за деньги

Фото:

В Ростовской области задержан мужчина, который подозревается в серии мошенничеств. Им оказался 30-летний уроженец города Гуково Ростовской области, сообщили 1rnd.ru в донском главке МВД России.

Мужчина, представляясь сотрудником полиции, обещал не привлекать родственников своих жертв к уголовной ответственности за преступления. В легендах он сообщал людям, что их близкий нарушил ПДД, либо хранил наркотические средства. Когда обескураженные люди спрашивали его, как помочь близкому человеку, лжеполицейский просил их переслать ему на банковскую карту или мобильный номер телефона деньги.

"После получения денежных средств, мужчина переставал выходить на связь и скрывался, - рассказали в донском главке МВД России. - Было установлено 15 фактов противоправной деятельности данного гражданина на сумму около 500 тысяч рублей".

Также стало известно, что гуковчанин ранее уже был судим за разбои и грабежи. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Несостоявшийся полицейский заключен под стражу.

#лже-полицейский #Гуково #Интернет #500тысячрублей #задержан #преступления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"