13:22, 21 июля 2017 г.

Новый футбольный клуб проиграл ростовскому СКА в дебютном матче ПФЛ

Команда академии Понедельника пропустила два гола.

Новый ростовский клуб, носящий имя академии футбола имени Понедельника, дебютировал в Профессиональной футбольной лиге. «Академики» сыграли с ростовскими армейцами на стадионе в Батайске.

Счет открыл СКА уже на второй минуте встречи. На 42-й минуте на табло загорелись цифры 0:2. Разрыв мог бы быть и больше, но вратарь академии Сергей Будко дважды спас свою команду, а еще один раз новичкам ПФЛ помогла штанга.

Во втором тайме армейцы упустили еще ряд голевых моментов. А на 89-й минуте соперники смогли забить гол престижа — 1:2. Первый гол в истории клуба забил Кирилл Басов, незадолго до этого вышедший на замену.

Попытку СКА отыграться пресек вратарь дебютантов ПФЛ. Его игра удостоилась отдельных похва на послематчевой конференции.

«Счет мог быть более крупным, но здорово сыграл вратарь соперника, если бы не Будко, то счет был бы совсем другой, - отметил наставник СКА-Ростов-на-Дону Михаил Куприянов. - Мы допустили пару непозволительных оплошностей при игре в обороне, но при этом контролировали ход матча».

«Если бы забили свои моменты, могли бы претендовать на ничью», - оценил игру подопечных тренер «академиков» Владимир Зиновьев.

Следующий матч клуб академии проведет на выезде с «Краснодаром-2» 29 июля, СКА проведет новую встречу 24 июля, противник ростовских армейцев - «Армавир».