10:47, 20 июля 2017 г.

Ростовскую фирму поймали на выводе за рубеж 1,5 миллиарда рублей

Фото:

Компания заключила фиктивные контракты на сумму свыше 25 миллионов долларов

Ростовскую компанию, название которой не разглашается, поймали на выводе за рубеж суммы свыше 25 миллионов долларов США (это около 1,5 млрд рублей по курсу на 20 июля). Преступление вскрылось во время проверки, которую проводила Южная оперативная таможня.

«Ощество с ограниченной ответственностью заключило с рядом фирм-резидентов Кипра и Великобритании внешнеторговые контракты на поставку в Российскую Федерацию товаров. Произвело предоплату в общей сумме, превышающей 25 миллионов долларов США. Однако указанные в контрактах товары в Российскую Федерацию ввезены не были», - рассказали в пресс-службе Ростовской таможни.

Далее события развивались по классической схеме: ростовского ООО спешно переехало в другой регион и провело реорганизацию, став частью другого юрлица. Тем не менее, замести следы не получилось.

В отношении руководителя ООО возбуждено уголовное дело по статье 193 УК РФ. Ее санкция — до пяти лет лишения свободы.

#выводденегзарубеж #Ростовскаятаможня #финансовыепреступления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"