17:37, 19 июля 2017 г.

Дорожников заставили переложить покрытие на ул. Волкова

Фото:

Новый асфальт на магистралях Ростова оценивает специальная лаборатория

Об усиленном контроле за качеством дорожных работ сообщили ростовские власти.

«Контроль качества проводится на всех стадиях производства работ, - рассказал начальник отдела автомобильных дорог МКУ «ДИСОТИ» Дмитрий Васильев, – на заводе, берутся вырубки нижнего и верхнего слоев».

В настоящее время лаборатория ФКУ Упрдор «Азов» берет вырубки нижних слоев асфальта на проверку крупнозернистой смеси утвержденным нормам на проспекте Соколова. Далее такую проверку пройдет покрытие на Береговой и на других дорогах, которые в ремонте.

Уже есть случаи, когда подрядчику пришлось отвечать за некачественное покрытие.

«Было вынесено замечание по нижнему слою на участке дороги ул. Волкова, который был полностью вырезан и за средства подрядной организации заменен в соответствии с требованиями», - рассказал представитель заказчика дорожных работ.

Васильев подчеркнул, что ремонт дорог при этом идет с опережением графика. В плане на 2017 год — 80 объектов, на 17 ремонт уже завершен, еще по четырем начата подготовка, остальные — в работе.

#дорожныеработывРостове-на-Дону #качестводорог #ДИСОТИ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"