11:17, 18 июля 2017 г.

Со скоростью света: проект благоустройства парка Собино будет готов к 20 июля

Фото:

Этот срок назвал ростовский сити-менеджер Виталий Кушнарев.

В рекордные сроки хотят провести благоустройство ростовского парка Собино власти. В начале июля объект отдельным постановлением включили в программу нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». А уже к 20 июля должна быть готова проектная документация. Об этом на совещании в правительстве Дона (на фото) рассказал глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

«По результатам обсуждения в настоящее время проектной организацией разрабатывается проект, учитывающий в том числе пожелания жителей района», - добавил сити-менеджер.

Эскизный проект и концепция благоустройства уже определены. Как ранее рассказал глава МинХКЖ Ростовской области Андрей Майер, парк разделят на две зоны, для активного и спокойного отдыха. В активной зоне будут спортплощадки, велодорожки. В спокойной — церковь, площадка для венчания.

Подчеркнем, что к настоящему времени законность выделения участка под храм остается открытым вопросом, который чиновники вниманием обходят. По словам Майера, выдача земель не входит в компетенцию министерства, а представители властей Железнодорожного района на встрече с общественностью прояснить ситуацию затруднились.

При этом депутат гордумы Ростова Анатолий Котляров сообщил, что парк Собино относится к зоне Р1. Это территории для отдыха, где полностью запрещено капитальное строительство.

#паркСобино #благоустройствоРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"