Фоторепортаж
10:05, 17 июля 2017 г.

В аэропорту Ростова-на-Дону прошел летний споттинг

Фоторепортаж
Фото:

В действующем аэропорту Ростова-на-Дону прошел летний споттинг. Любители авиации собрались в авиагавани ранним утром в пятницу, чтобы встретить и проводить сразу несколько бортов, а также своими глазами увидеть первый самолет в фирменной ливрее авиакомпании «Азимут».

Первый самолет Сухой Суперджет 100авиакомпании Азимут вновой фирменной ливрее уже стоит на перроне ростовского аэропорта. Споттеры (так называют тех, кто увлекается авиационной фотографией) изучили его поближе и даже смогли побывать внутри.

Напомним, парк воздушных судов авиакомпании «Азимут» будет состоять из лайнеров Сухой Суперджет 100, относящихся к классу региональных самолетов и интегрирующих лучшие решения современного авиастроения. Суперджеты новой авиакомпании будут летать из Платова, который станет для "Азимута" аэропортом базирования.

Также гости авиаперрона смогли увидеть взлет и посадку самолетов авиакомпаний «Россия», «Аэрофлот», «Ямал», чартерный рейс «Газпромавиа» и авиакомпании «Турухан». На снимки попали не только Сухой Суперджет 100, но и Airbus A319, Ан-26, ATR-72, учебный Ту-134 и другие.

Участники мероприятия отметили, что споттинг получился разнообразным и очень позитивным.

Для справки. Споттинг (от англ. spot — «увидеть», «опознать») — вид увлечения, заключающийся в наблюдении за самолётами и ведении их учёта. Часто сопровождается съёмкой. В узком значении разведка и выслеживание крупных средств передвижения.

Больше фото с летнего споттинга смотрите в фотоотчете 1rnd.ru.

#аэропорт #споттинг #самолеты #Азимут
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"