Сбербанк наградил именными стипендиями студентов ЮФО и СКФО
Юго-Западный банк ПАО Сбербанк вручил сертификаты на именные стипендии 55 студентам Дона и Северного Кавказа.
Программа стипендиатов Сбербанка проводится ежегодно. На получение материального вознаграждения по результатам конкурсного отбора могут рассчитывать студенты старших курсов экономических специальностей.

Фото: предоставлено партнером
Всего по итогам отбора именную стипендию Сбербанка получили 55 конкурсантов. Из них в Ростове-на-Дону победили 12 студентов ЮФУ и РГЭУ (РИНХ). Остальные стипендиаты – учащиеся вузов Кубани, Ставрополья и республик Северного Кавказа.
В отборочном конкурсе на получение стипендии от Сбербанка приняли участие студенты с оценкой успеваемости выше 4,6 балла. Будущие экономисты прошли достаточно сложный многоэтапный конкурсный отбор, завершением которого стала деловая игра с привлечением бизнес-экспертов. На деловой игре студенты продемонстрировали уровень соответствия ценностным компетенциям Сбербанка.
Как отметила на церемонии вручения стипендий в Ростове-на-Дону директор центра развития талантов ЮЗБ ПАО Сбербанк Светлана Гладкина, образование – это ключевое направление социальной поддержки Сбербанка.
"Мы уделяем большое внимание воспитанию и погружению в корпоративную культуру талантливой молодежи – потенциальных будущих сотрудников банка, – подчеркнула Светлана Гладкина. – Пять участников конкурса трудоустроены в Юго-Западный банк, остальные продолжают обучение и проходят практику в банке".