09:53, 11 июля 2017 г.

В Новошахтинске смелые школьницы погнались за уличным грабителем

Фото:

В Ростовской области полицейские поощрили двух 13-летних школьниц за содействие взадержании преступника. Валентина Посыльная и Екатерина Михеева увидели ограбление в парке и погнались за вором.

Валя и Катя гуляли в городском парке культуры и отдыха. В какой-то момент девочки увидели, что мужчина взял чужую сумку и пытается скрыться. Школьницы бросились вслед за ним. Преступник дал им отпор, а подростки позвонили в полицию. Грабителя задержали по горячим следам.

«Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - Имущество было изъято полицейскими и возвращено владелице».

Полицейские решили отблагодарить школьниц за помощь. Начальник ОМВД России по городу Новошахтинску подполковник полиции Сергей Глухов вручил школьницам благодарственные письма, цветы и подарки. На церемонии вручения также присутствовали мэр города Новошахтинска Игорь Сорокин, а также представители полиции.

Валя и Катя вспоминают о своем поступке, как об обычном гражданском долге. И призывают всех, кто стал очевидцем преступления не оставаться равнодушным, а сообщать об этом в полицию. Сейчас девочки учатся в школе, а в будущем подумывают пойти служить в полицию.

#МВД #подвиг #грабеж #Новошахтинск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"