17:44, 10 июля 2017 г.

Теннисный корт и спорткомплекс построят в ростовском парке Островского

Фото:

Земля под них уже выделена постановлением сити-менеджера.

Два новых здания появятся в спортивной зоне парка Островского. Как следует из постановления, подписанного сити-менеджером Виталием Кушнаревым, в парке построят крытый теннисный корт и двухэтажный спорткомплекс.

Первое здание займет площадь в 0,74 га, под второе потребуется 0,28 гектара. Общая площадь спортивной зоны парка оценивается в 12 га.

Заниматься строительством будет ООО «Большой теннис Ростова-на-Дону». В постановлении уточняется, что проект получил заключение департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону и прошел публичные слушания. Они состоялись 19 мая.

Ранее администрация Ростова анонсировала планы построить в парке Островского патриотический центр. Раньше его планировалось разместить на левом берегу Дона. Если проект все же решат реализовать, парк станет меньше на еще 4 га.

#паркОстровского #озеленениеРостова-на-Дону #Россия-мояистория #спортвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"