14:45, 10 июля 2017 г.

В Ростовской области в детском саду нашли мясо без маркировки

Фото:

В детском саду «Незабудка» нашли мясо без маркировки. Садик находится в Радионово-Несветайском районе Ростовской области, там прошла проверка специалистами Россельхознадзора.

«В ходе данной проверки инспекторами выявлено 15 кг свинины замороженной без маркировки, а также еще более 7 кг тушек ЦБ с неполной маркировкой, - сообщили в ведомстве. - На курице отсутствовала дата изготовления продукции».

Отсутствие маркировки — грубое нарушение ветеринарного законодательства. Потребитель не знает, когда сделано мясо, сколько оно должно и может храниться и так далее.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, п о факту выявленного нарушения ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП в виде штрафа. Мясо уничтожено .

#мясо #дети #россельхознадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"