10:55, 10 июля 2017 г.

Митинг против бездействия властей проведут в Ростове дольщики Дона и Кубани

Фото:

Люди считают, что чиновники спровоцировали эти проблемы, но не пытаются их разрешить.

Совместный митинг дольщиков Ростовской области и Краснодарского края пройдет в Ростове-на-Дону 16 июля. Как рассказали 1rnd.ru в оргкомитете, митинг будет посвящен проблеме коррупции в долевом строительстве и бездействию властей.

"Строительство жилья является стратегическим и социальным приоритетом в России, т.к. не только решает проблему жилья граждан, но и дает миллионы рабочих мест в строительной и сопутствующих отраслях. Поэтому факт нарушения прав дольщиков подрывает экономические, политические и социальные основы государства. Коррупция и несовершенство законов, неспособных защитить права человека-гражданина, ведут к разочарованию, потере веры и надежды граждан России", - заявляет оргкомитет.

По мнению дольщиков, власти Ростова не делают ничего для решения проблемы, перекладывая их на плечи людей. А Госстройнадзор, в функции которого входит контроль за привлечением средств граждан для строительства, ни разу не остановил кражу денег дольщиков.

"Зато появление проблемных объектов с возбуждением уголовных дел по факту мошенничества – масса", - сказано в обращении оргкомитета митинга.

Акция протеста будет проходить 16 июля с 12.00 до 13.30 на площадке перед фонтаном у театра имени Горького.

Напомним, что сегодня, 10 июля, началась голодовка инвесторов дома на Баррикадной. На такую форму протеста люди пошли после безрезультатных переговоров с властями, рассказали активисты 1rnd.ru.

#митингивРостове-на-Дону #обманутыедольщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"