09:59, 6 июля 2017 г.

В Ростовской области в колонии открыли молочный цех

Фото:

В исправительной колонии ГУФСИН России по Ростовской области открыт молочный цех, сообщает пресс-служба предприятия.

Новый цех по переработке и изготовлению молочной продукции - это пример частно-государственного партнерства. Он был реализован на территории ИК-12.

Цех полностью построен на деньги инвестора. Тут делают молоко жирностью 2,5%, творог и сливочное масло. Общая площадь предприятия - 225 квадратных метров.

На производстве, кроме мастера, механика, технолога и директора трудоустроены десять женщин из числа осужденных участка колонии-поселения при исправительном учреждении.

Как пояснила технолог производства Людмила Косова, продукция молочного цеха выпускается из натурального молока, без каких-либо добавок с соблюдением требований ГОСТа и других норм.

В сутки в цеху делают до 2,5 тонн молока, 200 кг сливочного масла и творога. При выходе на полную мощность, объем будет доходить до 5 тонн продукции. Планируется и производство сыра.

Молоко поставляют как в колонию, так и в ближайшие магазины.

#бизнес #колония #молоко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"