18:04, 4 июля 2017 г.

В Шахтах волонтеры будут носить ведра с водой жителям верхних этажей

Фото:

В городе начались перебои с водой из-за жары и постоянных порывов.

Застарелые проблемы водоснабжения обострились в Шахтах с приходом жары. По информации мэрии города, из-за погоды потребление воды населением значительно выросло. В итоге растет и число порывов труб.

«Водоканал принимает все меры для их устранения и для нормализации водоснабжения», - заверяют власти.

Тем не менее, пока самым надежным источником воды в Шахтах остается автоцистерна. В случае аварийных ситуаций горожанам предлагают звонить в телефоны территориальных отделов администрации, чтобы заказать подвоз воды.

А отдел по молодежной политике выступил с актуальной инициативой. Волонтеры из числа молодых шахтинцев будут оказывать помощь пожилым горожанам в доставке ведер воды от автоцистерн в квартиры на верхних этажах. Услуга предоставляется в некоторых районах Шахт в вечернее время, с 18.00 до 20.00.

Отметим, что серьезные проблемы с водоснабжением мучают шахтинцев уже не один десяток лет. Однако пока изменить ситуацию не смогли ни городские власти, ни областное руководство.

#ЧПвШахтах #коммунальныеаварии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"