Важно
12:08, 4 июля 2017 г.

На Ростов может обрушиться ливень. Мэрия напомнила, как вести себя при потопах

Важно
Фото:

Непогода, по прогнозам, продлится до утра 5 июля.

Штормовое предупреждение объявлено в Ростове-на-Дону. По информации управления ГО и ЧС города, в ближайшие 2-4 часа в донской столице ожидаются ливни с грозой, градом и сильным ветром. Его скорости составит до 20-25 метров в секунду. Эта погода может повлечь традиционные для Ростова последствия: падение старых деревьев и неустойчивых рекламных конструкций, обрыв ЛЭП, коллапс ливневки.

Ростовчан просят убрать с балконов вещи, закрыть окна и двери, не выходить из помещения без крайней необходимости. Если жилище подтапливает, нужно забрать с собой документы и ценности и переместиться на более высокие этажи, предварительно позвонив спасателям.

Если непогода застала вас в машине, лучше всего остановиться на обочине и включить аварийные огни. Пытаться преодолевать подтопленные участки не рекомендуется. Покинуть машину нужно, только если ее затапливает.

Пешеходов просят не пытаться пересекать сильные потоки воды, не спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения. При грозе также не стоит разговаривать по мобильному телефону, подходить к опорам ЛЭП или пытаться спрятаться под одиноко стоящими деревьями.
#штормовоепредупреждение #ливеньвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"