Фото
18:03, 3 июля 2017 г.

Донские следователи нашли место захоронения первого настоятеля храма в Грушевке

Фото
Фото:

С необычнм завялением в следственное управление СК России по Ростовской области обратился руководитель поисково -экспедиционного корпуса «Антей». Мужчина просил помочь отыскать на территории храма в станице Грушевской могилу первого его настоятеля.

Поисковик отметил, что установление места захоронения является одной из наиболее важных задач при восстановлении храма.

Следователи при поиске применили специальное оборудование, состоящее на вооружении в донском СУ СК.

Известно, что в 30-е годы прошлого века храм был разрушен и использовался в качестве складских помещений. В настоящее время ведется его восстановление.

По имеющимся данным, на территории храма имеется захоронение его первого настоятеля. Проведение поисков осложнялось тем, что у участников ПЭК «Антей» нет специальных поисковых средств, позволяющих проводить поиски без разрушения грунта и целостности захоронения.

«Руководством следственного управления СКР по Ростовской области было принято решение об оказании помощи участникам поисково-экпедиционного корпуса «Антей». 1 июля старший следователь - криминалист Юрий Гунькин с помощью георадара установил место захоронение священнослужителя», - рассказала 1rnd.ru официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.
#Грушевка #храм #могиланастоятеля #СУСКРФпоРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"