17:36, 29 июня 2017 г.

Осужден дончанин, из-за которого семья москвичей отравилась угарным газом

Фото:

Приговор по делу Анатолия Поповкина вступил в законную силу.

Четыре года колонии общего режима получил житель Миллеровского района Анатолий Поповкин. Его судили по статье 238 УК РФ ( оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Поповкин живет рядом с трассой М-4 «Дон». Он постоянно сдавал свой дом в аренду проезжающим по магистрали. Последними его гостями стала семья из Московской области. Они остановились на ночлег по пути к Черному морю. Во сне три человека отравились насмерть угарным газом. По материалам дела, в доме было неисправным газовое оборудование, причем хозяин об этом знал.

«Отсутствовали необходимые условия для подключения бездымоходного газового нагревателя воды, в связи с чем сотрудниками газовой службы водонагреватель не был подключен к газопроводу, и его использование было недопустимо. Несмотря на это, Поповкин незаконно использовал в доме проточный водонагреватель без подсоединения к дымоходу», - рассказала официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Приговор, по которому Поповкин признавался виновным, был вынесен 9 марта текущего года. Осужденный попытался отменить это решение, но на днях Ростовский областной суд отказал в удовлетворении жалоб.

#угарныйгаз #М-4 #ЧПвРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"