20:48, 28 июня 2017 г.

Четыре года колонии получил экс-полицейский за превышение полномочий и взятку

Фото:

В Ростовской области вынесен приговор в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска ОП-1 УМВД России по городу Шахты Вадима Ровенского. Его обвиняли в превышении должностных полномочий и взятке (ч. 1 ст. 286 УК РФ, ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, мужчина проводил проверку по одному из преступлений и предложил подозреваемому заплатить за отказ в возбуждении дела и не разглашении того, что он является военнослужащим. За это полицейский попросил 150 тысяч рублей.

После получения денег полицейский был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

"Приговором суда Ровенский признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на 5 лет", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Сообщается, что приговор в законную силу не вступил.

#взятка #МВД #полиция #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"