Новости партнеров
14:13, 28 июня 2017 г.

Сбербанк предложил создать реестр стартаперов Ростовской области

Новости партнеров
Фото:

Инициатива была озвучена на «деловом завтраке» с участием руководства области, представителей регионального бизнеса, банковской сферы и венчурных фондов.

Основной темой встречи стало обсуждение основных направлений взаимодействия стартап-инфраструктуры Ростовской области с бизнесом. Подобная работа реализуется на базе созданного на площадке Южного IT-парка бизнес-акселератора, который вошел в топ-10 акселераторов России наряду со Сколково, Фондом развития интернет-инициатив и рядом других крупных федеральных проектов.

Представители бизнеса отметили, что в Ростовской области необходимо развивать инфраструктуру, которая позволит оценивать потенциал стартап-проектов и находить необходимые источники финансирования.

Подобную поддержку способен оказать Сбербанк. Сбербанк ведет сотрудничество с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ). При разработке собственных digital-проектов банк ищет на открытом рынке стартаперов, которые могут предложить эффективные решения.

"Мы готовы делиться таким опытом сотрудничества. Основной целью этой работы может стать экспертиза наличия стартаперов в Ростовской области и помощь в сотрудничестве с заказчиками всех сегментов бизнеса – от крупного до малого бизнеса", - подчеркнул председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов.

Стоит отметить, что в конце июня Сбербанк провел на базе Южного IT-парка сессию Sbertalks в рамках «Cтартап-хакатона ЮФО», на которой представители банка рассказали о запуске новых сервисов в банковских приложениях, на примере сервиса «Советы». Участники мероприятия также прорабатывали и предлагали механизмы для совершенствования процессов, качества и контента банковских сервисов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

#Сбербанк #стартап #реестр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"